Сложная ситуация - мать одиночка со статусом сироты и проблемы с проживанием
Я мать одиночка, имею статус сироты, мне 20 лет. Я проживаю в квартире с частичными удобствами, которую закрепили за мной, но в неё ещё проживает сестра-мать одиночка с сыном 7 месяцев и мама-лишенная родительских прав. Дом построен 1935 года, за 15 лет не было ни разу капитального ремонта, а он деревянный-многоквартирный, маленькая жил площадь, он под сносом, квартира не приватизирована. Имею ли я право на жильё?
Лучший ответ
Зинаида, советую Вам обратиться с иском в суд о признании жилья,1935 года постройки, непригодным для проживания и предоставления Вам отдельного благоустроенного помещения. Есть положительная судебная практика. Обратитесь к очному юристу.
Спасибо за ответ!