Какие документы нужны для продажи приватизированной квартиры, приватизированной до 1999 года?

Мой папа умер в 2005 году в 1997 году он приватизировал квартиру на себяна меня и на брата, сейчас мы решили продать эту квартиру, решили заняться документами, а нам сказали что если квартира приватизирована до 1999 годо то в права наследства вставать не надо, так ли это, и что тогда надо? Заранее спасибо.

Автор вопроса: шакирова юлия дмитриевна.

Лучший ответ

В права наследства вступать надо или обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру, истцами будете вы и ваш брат, ответчиком администрация вашего района, в качестве третьего лица можете указать центр приватизации жилья ваего города.

Вас информировали ошибочно. Надо оформить наследство у нотариуса, затем на основании свидетельства о праве на наследство зарегистрировать право собственности, а уж потом Вы сможете квартиру продать.