Вопросы по действительности согласия на строительство и возможности его отмены

• г. Краснодар

Перед продажей соседом его участка я дал ему нотариально заверенное согласие на строительство жилого дома с отступом от межи 1,5 м. Разрешение на строительство он не получал, а после этого его участок уже продали 2 раза. Действительно ли мое согласие для нового соседа для получения разрешения на строительство дома. Или новый сосед должен сам получить согласие на минимальный отступ от межи от меня? Если действительно, то как мне отменить это согласие, потому что новый сосед собирается строить таунхаусы по всей длине участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, для нового собственника ранее выданное вами согласие предыдущему собственнику недействительно. Новый собственник вправе начать строительство дома только на основании разрешения на строительство , выданное ему архитектурой города, это разрешение не может быть выдано без учета вашего мнения как владельца смежного земельного участка.