Как выписать бывшего супруга из квартиры через суд - необходимые документы, возможность самостоятельного процесса и стоимость услуг юриста

Бывшего супруга прописала в 2001 году. Развелись в 2008 году. Не проживали в этой квартире ни одного дня. Ответственный квартиросъемщик моя мама. Какие нужны документы для выписки его через суд? Возможно самостоятельно выписать или только с юристом? Сколько будут стоить услуги юриста (консультация+посещение всех судебных заседаний)?
Лучший ответ

Можете и сами, только придется очень много, что изучать - законы и практику, можно и через интернет, но результат может быть отрицательным!Чем тщательнее подготовитесь, тем лучше будет!Не забывайте, что на всё то, что ссылаетесь в иске, необходимо будет доказаывать в суде!

Марина! Вы можете выписать супруга только через суд. Для этого вам необходимо составить исковое заявление, приложить выписки из лицевых счетов по оплате ЖКУ, выписку из домовой книге, показания соседей о том, что супруг не проживал и не проживает.

Необходимо исковое заявления оформленное в порядке статей 131,132 ГПК РФ. Дела о выселении сложные, поэтому без юриста не обойтись.