Первое наказание за обнаружение травы у молодого человека с минимальной криминальной идентификацией
У моего молодого человека нашли траву. Приобретал для себя, примерно 2,2 грамма. Судим не был, в детстве стоял на учете в ПДН но не долго. Какое будет первое наказание?
Это преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ. Максимум- 3 года лишения свободы.
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Скорее всего -не связано с л\с