Как законным способом забрать свои вещи после разрыва с женой, которая выгнала меня из квартиры
Меня выгнала жена. Как забрать вещи у жены?
Мы прожили с ней в браке около трех лет, за которые я успел сделать капитальные ремонт в ее квартире и полностью обставить её. Как то раз мы поссорились и решили разойтись, недождавшись пока я сниму квартиру она выставила меня из дома и сменила замки. Как мне до суда законным способом забрать у нее свои вещи, на большенство из которых у меня есть документы?
Спасибо.
если добровольно отдать вещи отказывается, то следует в суд обратиться с иском об истребовании вещей из чужого незаконного владения, предстоит доказать, что вещи куплены на Ваши деньги . Если же имущество было приобретено в период брака и на общие деньги, то следует подавать иск о разделе совместно нажитого в браке имущества.