Возможно ли положительное решение суда по вопросу вступления в наследство в соответствии с 1153 статьей Гражданского кодекса при наличии документов об оплате содержания недвижимости за последние 6 лет до смерти наследодат
Можно ли надеяться на положительное решение суда по вопросу фактического вступления в наследство согласно 1153 ст ГК (есть все документы оплаты содержания недвижимости за 6 лет до смерти наследодателя и по сей день), ранее суд отказал в восстановлении пропущенного срока вступления в наследство. Я являюсь наследницей по закону, завещания не было, с наследодателем вместе не проживали. Другой единственный наследник срок не пропустил.
Екатерина, шансы есть всегда. Вам необходимо выбрать форму защиты и нанять представителя-юриста для участия по делу. Оплата содержания наследственного имущества может быть принята судом во внимание. если она производилась не до, а после смерти наследодателя, по крайней мере в течение 6- месячного срока принятия наследства (со дня открытия наследства - смерти наследодателя)