Проблемы финансов и правовые вопросы - влияние низкой зарплаты мужа на алименты и возможность получения прожиточного минимума
Живем с мужем в официальном браке, не разведены, есть ребенок-2 года; сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, а муж периодически циклично то работает, то не работает; может не работать по несколько месяцев, а когда работает, то з\плата копеечная, например,9-10 тыс, когда средняя ежемесячная по городу составляет 19-20 тыс; разводиться мне сейчас пока нет смысла в силу своих определенных обстоятельств; если подавать на обычные алименты в размере 25% ,то при его з\плате они будут мизерными; по моим сведениям, я имею право на подачу на прожиточный минимум и даже не один.
Поскольку у супруга непостоянный, меняющийся заработок, попробуйте подать на алименты в твердой денежной сумме. Просите прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе.