Обязательно ли нам подавать в суд в том городе, где живет первая жена?
У меня двое детей (2,5 года и 3 месяца), нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. У мужа есть ребенок от первого брака, проживающий вместе с матерью в другом городе. Муж выплачивает алименты в размере 25% от зар платы (зар. плата 40 тыс., белая). Обязательно ли нам подавать в суд в том городе, где живет первая жена?
Уважаемая Анастасия!
Смотря кто будет обращаться в суд. Если Вы с иском о взыскании алиментов, то можете обратиться в суд по своему месту жительства...Если Ваш супруг с иском о снижении размера алиментов, то ему надо обращаться в суд по месту жительства первой жены...
Анастасия, да, обязательно. Это требование ГПК РФ.
По Вашему выбору в соответствии со ст.29 ГПК РФ