Милиция получила заявление о непогашенном долге в размере 130 тысяч рублей с угрозами со стороны заявителя - как правильно поступить?
Поступило заявление в милицию что я брал деньги в долг год назад в суме 130 тысяч рублей и не отдаю, угрожаю ей что, мол не отдам, хотя нет подтверждения что я деньги брал, у нее есть лжесвидетели, что мне делать?
Лучший ответ
Алим, в передача денег в долг, является одной из форм договора займа и в соответствии со ст. 808 ч. 1 ГК РФ, займ в размере 130000 рублей должен был оформлен в письменном виде, то есть хотя бы в виде распики. Без расписки, доказать то, что Вы брали данную сумму в долг невозможно.
Спасибо за ответ!