Проблемы с кредитной историей - как доказать оплату задолжности по кредиту

2 года назад взял кредит на пол года в размере 9 тыс руб., выплатил все кроме последнего платежа в размере 2.7 тыс. руб.,в связи с утерей документов (думал что выплатил всю сумму) сообщений оот банка о задолжности не было, попытался 2 месяца назад взять кредит во всех банках города-отказ, из-за плохой кредитной истории, обратился в юниаструм банк за подробной кредитной историей (платной 1035 руб.) выяснил что задолжность именно по тому банку где я не доплатил, прийдя в банк, мне сказали что мою историю передали в коллекторскую службу, дали телефон и расчетный счет на который надо погосить задолжность, я оплатил через мультикассу, через 2 месяца я так, же нахожусь в черном списке. Приехав в банк повторно, которому задолжал, мне сказали что я все еще имею задолжность перед ними, и сказали что они телефоны коллекторских конторах информацию не разглошают. (ЧЕК ОБ УПЛАТЕ ДОЛГА ЧЕРЕЗ МУЛЬТИКАССУ БЫЛ УТЕРЯН) Как мне доказать что я оплатил всю сумму?

Лучший ответ

мне сказали что мою историю передали в коллекторскую службу,дали телефон и расчетный счет на который надо погосить задолжность,я оплатил через мультикассу,через 2 месяца я так,же нахожусь в черном списке.

Вы по "сказали"и " дали" без официальных документов заплатили на расчетный счет неизвестно кому и неизвестно зачем???? Просто" здорово"!

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.