Право на наследство имущества в совместном браке - могу ли я подать заявление вместе с сыном?
Венера, для ответа на Ваш вопрос важно не кто сколько раз женился и где живете Вы с сыном, а нажито ли было в период брака имущество- является ли совместно нажитым или оно в результате приватизации оформлено в собственность. Если куплено по возмездным сделкам- совместно нажитое. Правда, Вашу долю надо было давно определить. Срок для раздела имущества 3 года.Если квартира была приватизирована, то важно: только на мужа или у сына тоже доля есть? Если только на мужа была приватизирована, а Вы и сын впоследствии из квартиры выписались, то муж остался единоличным собственником. Тогда имеет значение- оставил ли он завещание и на кого. Для того, чтобы это выяснить, нужно с документами, подтверждающими родство Вашего сына с бывшим мужем, обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (смерти бывшего мужа). Юрист В.Куц