Биологический отец моей дочери подал иск на установление отцовства - Как мне поступить?
Нет смысла уклоняться от получения документов из суда и проведения экспертизы. Если суд назначит экспертизу и Вы будете уклоняться от участия в ней, то суд может вынести решение в пользу истца и без экспертизы, если придет к выводу, что уклонение от участия в экспертизе происходит по неуважительной причине...
В дальнейшем, при наличии оснований, Вам можно будет обращаться в суд с иском о лишении родительских прав "биологического отца" 8 лет не вспоминавшего про дочь....
Уклонение вас от получения иска и прохождению экспертизы проблему не решит.
если суд назначит экспертизу и вы будете уклоняться от ее прохождения, то суд вынесет решение в пользу истца
Здравствуйте!
Если Вы будете уклоняться, суд рассмотрит дело без Вас. При этом, обстоятельства, для установления которых будет назначена экспертиза, в случае Вашего уклонения от ее проведения, будут признаны судом. Однако, даже если Вы не будете уклоняться, вариантов выйграть дело у Вас мало. Но продумать линию защиты можно. Например, если Ваш настоящий муж не против, попробуйте инициировать процедуру удочерения.
Вам надо с адвокатом проработать линию защиты вашего права и определить что и в какой последовательности делать..Ситуация не простая, но выход всегда есть.
Светлана, можно поступить и как Вы пишите, т.е. оттянуть время но что от этого выиграете, суд, если иск подан, все равно состоиться. При желании обращайтесь, есть опыт