Проблема с исчислением срочной службы в районах крайнего севера - разъясните, почему пересчет выслуги лет не будет проведен?

• г. Петропавловск-Камчатский

Помогите разобраться я всю жизнь прожил на Камчатке служил срочную службу так же на Камчатке и всегда был уверен что срочная служба в районах крайнего севера исчисляется как год за два. В данный момент собираясь уйти на пенсию по выслуге лет (минимальную) столкнулся в отделе кадров УФСИН РОССИИ по Камчатскому краю с такой проблемой мне все вокруг стали обьяснять, что срочная служба по призыву исчисляется как год за год хотя я не поленился и взял справку с войсковой части где проходил службу с 2001 по 2003 год о том, что она дислацируется на крайнем севере и так далее, но и это не удовлетворило моё руководство сказали что пересчитывать выслугу лет мне не будут разъясните пожалуйста мне это момент так как я собираюсь доказывать свою правоту в суде. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Иван, здравствуйте! Независимо от того, где Вы проходили срочную службу (службу по призыву), она засчитывается в выслугу лет в календарном исчислении. Есть некоторые исключения, но это не Ваш случай. П. 5 Постановления Правительства РФ № 941. К сожалению, смысла обращаться в суд не вижу..

С уважением,

Харченко О.В.