Как получить документ о выходе из предыдущего гражданства при нахождении в Германии.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ВОПРОСЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДОКУМЕНТА О СОВЕРШИВШЕМСЯ ВЫХОДЕ ИЗ ПРЕДЫДУЩЕГО ГРАЖДАНСТВА. Я гражданка Украины. Получила разрешение на временное проживание в Германии т.к. вышла замуж на территории Дании за немца в 2007 году. Не стою на консульском учете, нет печати на ПМЖ в паспорте. Подскажите пожалуйста как все сделать правильно и в каком порядке. С уважением Виктория.
Для выхода из гражданства Украины Вам нужно обратиться в украинское посольство или консульство по месту Вашего жительства. Насколько я знаю, без приобретения иного гражданства или гарантий его приобретения, выйти из гражданства Вы не сможете.