Распределение недвижимости - Ход действий при отказе от доли в жилом доме в пользу третьего собственника и отмежевание земли
Ход действий в следующей ситуации: существует недвижимость, а именно 11 соток земли и жилой дом на троих по 1/3 на каждого. Два собственника готовы отказаться от доли в доме в пользу третьего, а он в свою очередь даёт нам безпрепятственно отмежевать землю, которая нас устроила. Что делать? Как поступить?
Здравствуйте, Денис.
Немного непонятна ваша ситуация: зачем отказываться от доли в праве собственности на дом, если вы как сособственники (дольщики) имеете право и на зем.участок в том же объеме (по 1/3 доле)? В соответствии с действующим законодательством каждый дольщик имеет право требовать выделить свою долю в натуре. И этот вопрос можно либо решить взаимовыгодно и добровольно (соглашением об определении долей), либо в судебном порядке.
Обращайтесь на очную консультацию, с документами, - поможем.
Удачи вам!