Как вернуть деньги после неисполнения договоров инвестирования и займа на строительство парковки? Возможность подачи иска в прокуратуру и востребования штрафов
Здравствуйте Наталья! Нужно обращаться с иском в суд о взыскании денежных средств по двум договорам соответственно. В прокуратуру можно также написать заявление с просьбой провести проверку в порядке ст. 144, 145 УПК РФ по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), т.к. есть вероятность того, что со стороны руководства строительной компании были заключены договоры без намерения их исполнять... Нотариальная форма таких договоров вовсе не обязательна.
Вы разумеется можете сами заниматься этим вопросом, представляя интересы мужа по доверенности.
Желаю Вам удачи!
Вы можете заняться данным делом при наличии доверенности от супруга.
Деньги и процент за пользование чужыми денежными средствами по ГК РФ можно взыскать только в судебном порядке. Обращайтесь, поможем.