Жена ищет возможности взыскания алиментов на период прошлый, но стремится обойти статью 117 СК
Жена через суд хочет взыскать алименты за прошедший период, на одном из заседаний, она согласилась на мировое соглашение об уплате алиментов, сумма была оговорена в 5000 руб, но секретарь заседания сказал что она не может быть меньше прожиточного минимума=6600, и жена за это зацепилась. Соглашение мы так и не заключили. Моя зп 8000, имеется справка, доход официальный и стабильный. 1/4 от зп это мало для ребенка, сам понимаю. Так возможно ли составить мировое так, чтобы обойти статью 117 СК. Может быть как то через мрот или еще как то, но жене важен факт индексации.
Лучший ответ
Вам должны в решении назначить алименты в процентном отношении, так что Ваша жена еще и проиграет.
В твердоц сумме назначается. если нет постоянного дохода.