Меня незаконно уволили, я обратилась в суд, но судебное заседание еще не назначено.
Меня незаконно уволили, я обратилась в суд, но судебное заседание еще не назначено. Вновь пришедший руководитель, при изучении факта моего увольнения хочет меня восстановить в прежней должности, выплатить вынужденный прогул и возместить моральный вред в 500 000 руб. Может ли он это сделать или же ждать судебного заседания, чтобы заключить мировое соглашение?
Уважаемая Олеся!
Не обязательно ждать судебного заседания. В случае, если новый руководитель Вас восстановит в прежней должности и выполнит Ваши исковые требования добровольно и без судебных разбирательств, то Вы можете просто отказаться от своих исковых требований, подав в суд соответствующее заявление. Правда, это чревато тем, что в будущем Вы уже не сможете обратиться в суд с теми же требованиями и по тем же основаниям.
Удачи!