Может ли она меня выписать и соответственно выселить из этой квартиры?
ст.31 ЖК РФ нового позволяет сделать это в судебном порядке. Почитайте статью, но свекровь может о ней и не знать. Также важно, что кодекс вступает в силу с 1.03.2005 года.
Выселить может, на основании ч. 4 ст. 31 нового ЖК РФ. Но действие положений части 4 статьи 31 не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ), т.е. если в момент приватизации вы были прописаны в квартире.