Правовой статус третьего участника ООО в связи с договором дарения доли в уставном капитале
В ООО два учредителя (по 50%). С одним учредителем у меня (я третье лицо) составлен в марте 2004 года договор дарения доли в уставном капитале ООО (50%). В мае мы с этим учредителем письменно уведомили второго участника ООО с предоставлением договора дарения. В течении месяца от второго учредителя отказа на отчуждении доли не последовало. Являюсь ли я в соответсвии с законом участником данного общества и не нарушены ли сроки?
Вера, добрый день!
В принципе, Вы все сделали правильно, только осталось внести изменения в учредительные документы ООО.
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.