Как выписать собственника квартиры из квартиры через суд - процедура и необходимые документы
Как можно выписать человека из квартиры? Мой отчим (пенсионер) является собственником 2 ком. квартиры. В данный момент там прописан его 38 летний сын, который был уже не раз судим. Отчим хочет срочно продать свою квартиру (в связи с переездом в другой город). Сына он не видел больше года и не знает, где его найти. Как выписать сына из квартиры через суд, и что для этого нужно?
Лучший ответ
Обратиться в суд с иском. Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131,132 ГПК РФ. Если сын отказался от приватизации,то выселить не получится так как у него бессрочное право пользования данными жилыми помещениями.
Спасибо за ответ!
Если сын участвовал в приватизации, то снять его с регистрационного учета не получится. Если нет, то отчиму необходимо обращаться в суд с иском о признании сына прекратившим право пользования и снятии с регистрационного учета. Понадобится помощь в составлении иска - обращайтесь
Спасибо за ответ!