Что делать, если транспортная компания повредила нашу теплотрассу? Как составить акт и решить проблему?

Наш клиент нанял транспортную компанию для того, что бы доставить до нас давальческое сырье, водитель этой транспортной компании повредил машиной теплотрассу. Подскажите, пожалуйста, как как нам действовать? Как правильно составить акт?
Лучший ответ

Здравствуйте, Екатерина!

А кому причинен ущерб действиями водителя? Вашей организации?

С участием водителя или представителя этой транспортной компании, а также с участием Вашего представителя и специалиста по теплотрассе составляете документ под названием акт, где описываете что произошло, как произошло, по чьей вине произошло, что повреждено. А далее проводите оценку суммы ущерба и предъявляете к возмещению.

Спасибо за ответ! Ущерб причинен нашей компании водителем от организации- причинителя.