Ответственность продавца и нового хозяина за неоформленную машину и возможные претензии
Елена, не соглашусь с ответами коллег. Несмотря на заключенный между Вами договор купли-продажи, Вы являтетесь собственником автомобиля до постановки на учет покупателем.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Автомобиль является собственностью с момента передачи покупателю, так что передача авто на утилизацию нашушает его права.
Здравствуйте, Елена!
Сложный вопрос. С одной стороны, Вы оформили в ГИБДД то, чего на самом деле не было, при этом фактически, как Вы сами пояснили, Вы это оформили с автомобилем, который уже не принадлежит Вам на праве собственности. То есть теперь все расходы по постановке автомобиля на учет, новый собственник вправе взыскать с Вас.