Иск о признании права общей долевой собственности на машину после смерти нового владельца - что делать?
Продали машину в 2011. новый хозяин на себя машину не оформил, хотя машина находилась у него. Включая 2012-2013 год мы платили транспортный налог т.к машина была продана по доверенности. В 2012 году мы сняли машину с учета (в октябре месяце в обл. ГАИ), в этом же году, т.е в 2012 (в августе месяце) новый хозяин умер. О его смерти мы были не в курсе. Теперь, в 2014 году 1 ноября мы получили иск от его гражданской жены. Иск о признании права общей долевой собственности на транспортное средство после смерти отца несовершеннолетних детей. Что делать в этом случае?
Лучший ответ
вы должны прийти в суд и выразить свое отношение к иску - признать или не признать;
также можете прислать в адрес суда письменный отзыв на иск и просить рассмотреть дело в ваше отсуствие...
Теперь, в 2014 году 1 ноября мы получили иск от его гражданской жены.
---она никто и прав никаких к автомобилю. не имеет.
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Подавайте возражение на иск. Успехов Вам.
Можно просто формально признать иск.