Использование картинок и фото-изображений в свободном доступе на сайте с обучением английскому языку - нарушение авторского права или нет?
Имею сайт в интернете по обучению английскому языку. Часть информации на сайте, моя (авторская) именно она находится в платном доступе.
Есть так же раздел сайта с учебной информацией в бесплатном и открытом доступе для всех. Это обучающие тексты, с картинками фото-изображениями, с ссылкой на авторов этих картинок. Нарушаю ли я авторское право, если использую эти картинки, и фото-изображения?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
Скорее всего, проблем с авторским правом не возникнет, если Вы добросовестно указываете данные авторов картинок (по общему правилу в таком формате: знак (с), ф.и.о. автора, год опубликования).
Спасибо за ответ!