Признание виновности коллеги и возможность подачи иска на моральный ущерб - что делать?
На работе произошел конфликт с коллегой, в результате которого она назвала меня нецензурным словом. Написала жалобу в прокуратуру, в результате её признали виновной виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Назначили ей штраф 1000 руб. Могу ли я сейчас подать за моральный ущерб или надо было сразу подавать когда писала жалобу?
Можете подать в суд в порядке искового производства иск о возмещении морального вреда, только вам нужно доказать какие были причинены нравственные страдания.