Как правильно оформить документально свою часть квартиры при разделе с бывшим мужем?
Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить, мы с бывшим мужем делим 3 х комнатную квартиру по суду мне должна отойти 1/3 часть квартиры. Ему 2/3 части, т.к. у него была однокомнатная квартира до брака, адвокат посоветовала мне оставить иск без рассмотрения и договориться мирно. Мы договорились продать эту квартиру и купить мужу однокомнатную. А оставшуюся часть денег я заберу себе, но он очень не предсказуемый человек и в любой момент может отказаться. Как мне правильней поступить? Может всё таки оформить документально свою часть?
Добрый вечер!
Самое надежное, составить соглашение о разделе имущества в порядке ч. 2 ст. 38 СК РФ, при этом желательно, чтобы такое соглашение было нотариально заверено.