Что может потребоваться с моей стороны для деления квартиры 50\50?
Уважаемая Зоя!
Вам лучше при заключении договора купли-продажи сразу оговорить то, что Вы покупаете в общую долевую собственность с определением долей 2/3 и 1/3 (60/40)соответственно в Вашу пользу. Оформлять 50/50 не в Ваших интересах, т.к. Вы вносите 60 %. 50/50 - это будет в любом случае при расторжении брака и раздела имущества, т.к. квартира приобретена в браке и независимо на кого она куплина.
То, что муж будет осуществлять ремонт - это не основание для изменения долей, т.к. он эти деньги берет из общего семейного бюджета - все, что заработали супруги есть общий бюджет.
Заключая 2/3 и 1/3 Вы максимально гарантируете свои интересы.
С уважением А. А. Абакумов!