Смена юридического адреса для ООО - варианты и рекомендации
Есть ООО, УСН, компании 2 года. Юридический адрес на адресе массовой регистрации, налоговая порекомендовала получить нормальный и прийти к ним со всеми подтверждающими документами. Учредитель прописан в Московской области, живет сейчас в Санкт-Петербурге, фирма в Москве, ген. директор в Москве, прописка в МО. Вопрос - как лучше поступить, учитывая, что офис нам не нужен и не используется. Вариант перевода фирмы в Спб также рассматривается.
Добрый день!
Согласно п. 2 ст. 54 ГК РФ, место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.
С учетом вышеизложенного, выбирайте наиболее приемлемый адрес.