ПФ РФ отказывается учитывать данные за 2000 год при расчете пенсии из-за отсутствия электронной передачи информации - возможно ли изменить ситуацию?
При оформлении на пенсию выяснилось, что организация в 2000 году не передала в электронном виде данные по начисленной зар. плате в ПФ РФ. За период с 1996 г. по 2000 г. данные о начислениях зарплаты дал архив. ПФ РФ отказывается брать в расчет 2000 год, ссылаясь, что организацией данные не переданы электронно в ПФ РФ. ПФ РФ рассчитывает коэффициент для начисления пенсии исходя из 4-х имеющихся лет, чем ущемляются мои права. При расчете за 5 лет, коэф-т составляет-1,3, при расчете за 4 года-1,03. Возможно ли при расчете коэффициента для установления пенсии принять в расчет 2000 г., который не был передан в ПФ электронно?
Лучший ответ
Если вам пенсионный фонд откажет в назначении, то получайте письменный отказ и обращайтесь в суд и доказывайте в отношении спорный периодов что вы работали и где и с каких доходом
Спасибо за ответ!