Использование моих личных фото без разрешения в соцсети - как привлечь нарушителя к ответственности и куда обратиться

Мною установлено использование моих личных фото в соц. сети другим ползователем, которые разместил их в своем профиле, выдавая за свои. Можно ли его привлечь к ответственности и куда обращаться, помимо администрации сайта? Спасибо!

Лучший ответ

Полагаю что можно обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда исходя из ст. 152.1 ГК РФ.

Спасибо за ответ!