Законность действий налогового инспектора при начислении налога на ООО за 2012 год вопреки характеру помещения - куда обратиться?
Насколько законны действия налогового инспектора, начислившего налог ООО за 2012 год по ставке как за стационарное помещение., однако, по документам числится павильон (временное нестационарное помещение). Предъявив данный документ инспектору, мне был дан ответ, что приписка в скобочках его не интересует, он начисляет на основании НК где прописано, что павильон считается стационарным помещением. Куда обратиться? При этом в январе 2013 года пришла проверка из полиции (рейд относительно соблюдения закона о пиве) выписали штраф и запретили торговать пивом, т.к. помещение не стационарное. Инспектор сказал, что его это не интересует. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Анна! Все действия налогового инспектора нужно обжаловать в арбитражном суде. Что бы написать жалобу нужно ознакомиться с докуменатми проверки.
Спасибо за ответ!