Что произойдет с гражданством ребенка при замене паспорта в Литве и России?
Ребенок родился в литве, получил гражданство литвы. Муж литовец. Я гражданка России и сделала ребенку второе гражданство российское. У меня такой вопрос: Не потеряет ли мой ребенок гражданство Литвы при замене паспорта? В паспортном столе грозятся отобрать у ребенка паспорт гражданина Литвы, срок действия которого заканчивается. Подскажите как быть? Заранее благодарю.
День добый, поскольку литовское законодательство предусматривает двойное гражданство только в исключительных случаях, я бы вам посоветовал быстрее определиться с гражданством. Решите, какое гражданство вашему ребёнку нужнее.
В. Григорьев