Подозрение на распределение чужих долгов - отсутствие квитанций и срок давности платежей в системе ЖКХ
ЕИРЦ прислал нам платежку с долгом за 2007 год. Вроде бы мы не оплатили временную регистрацию проживавших тогда у нас родственников. Бухгалтер сказала, что тогда они не включили в платежку эту сумму - 1115 рублей. К сожалению, мы выкинули квитанции за 2007 год, и не можем проверить это утверждение. Мы всегда платим вовремя, и обычно долгов не делаем. Есть подозрение. Что ЕИРЦ раскидывает чужие долги на добросовестных плательщиков. Что вы нам посоветуете? Есть ли срок давности для платежей в системе ЖКХ?
Лучший ответ
Если бы с вас взыскивали данный долг в судебном порядке, то Вы могли за заявить о пропуске срока исковой давности (3 года) и суд отказал бы во взыскании его.
А так, варианта два: либо оплатить и забыть, либо не платить
Спасибо за ответ!