Как решить проблему долга по сроку давности с водоканалом - советы и рекомендации

Долг по сроку давности-убрать: в 2017 году водоканал в квитанции прислал долг за ЕИРЦ. взяли справку в ЕИРЦ что задолжности нет. водоканал отказал в перерасчёте. Написала в прокуратуру, там ответили что долг датируется с 2009 по 2012 год, принесите эти платёжки в водоканал и вам решать проблему. Обратилась к мировому судье, они ответили что не занимаются списанием долга по сроку давности. Куда обратиться?
Лучший ответ

Некуда обращаться. Остается ждать судебного приказа о взыскании долга и подавать судье возражения относительно его исполнения. Судья определением приказ отменит. После отмены приказа Водоканал вправе обратиться в суд в порядке искового производства. Если подаст иск, заявляете суду о пропуске истцом трехлетнего срока исковой давности, в иске будет отказано. На основании решения суда, вступившего в законную силу, долги в Водоканале будут списаны.

Ст.128, 129 ГПК РФ, ст.199, 200 ГК РФ.

Да вот с октября 2017 как то ничего водоканал не делает, долг висит, пеня накапливается а у нас муниципальная квартира.. вообщем попали хорошо( спасибо за ответ

Если договор соцнайма в период образования долга не заключали, то все вопросы к Муниципалитету пусть Водоканал предъявляет.