Моя мать (1941 г) пенсионер, инвалид 1 гр., ветеран труда. Имеет ли она какие льготы по ЖКХ? прописано 3 человека. Спасибо!
Моя мать (1941 г) пенсионер, инвалид 1 гр., ветеран труда. Имеет ли она какие льготы по ЖКХ? прописано 3 человека.
Спасибо!
Право на меры социальной поддержки при оплате жилья и коммунальных услуг инвалидам предусмотрено федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации",ст. 17 :
Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.