Могут ли супруги сотрудники полиции получить единовременную социальную выплату на приобретение жилья? Как доказать совместное проживание для получения выплаты?
Мы с мужем оба сотрудники полиции больше 10 лет. Могу я получить выплату по Постановлению О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения? Я проживаю в Москве 60 кв. м общая площадь, прописано 5 человек: я, мама, папа, 2 н/л детей. Квартира в соц. найме. Муж прописан на 45 кв. м в МО. С ним прописаны мать, отец, брат. Квартира приватизирована. У мужа 1/4. И еще вопрос: в Постановлении сказано СОВМЕСТНОЕ проживание сотрудников и членов семьи, муж естественно проживает с нами но документально как это доказать? Неужели надо ему, прописанному в МО делать временную регистрацию в Москве?
Временная регистрация не подойдет, но ваш муж имеет самостоятельное право на получение субсидии.
Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 г. Москва
"О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" .
глава 2 п.7 В случае если несколько членов одной семьи являются сотрудниками, то на учет для получения единовременной выплаты принимается один из членов семьи (по их выбору). В случае увольнения со службы (за исключением увольнения со службы по основаниям, дающим право на получение пенсии), гибели (смерти) или признания судом безвестно отсутствующим либо умершим того из членов семьи, который состоит на учете, учетное дело переоформляется на другого члена семьи, проходящего службу в качестве сотрудника.