В доме эарегестрированно 4 человека: мой отец, моя мать, я и сын 6 лет.
Проживаю с супругой и сыном у моих родителей в частном доме. В доме эарегестрированно 4 человека: мой отец, моя мать, я и сын 6 лет. Собственник дома отец. Супруга прописана по другому адресу. Общая площадь дома 123 кв.метра, жилая 59 кв. метра. Сам являюсь сотрудником ОВД, стаж в ОВД более 15 лет. Вопрос: имею ли я право на получение единой социальной выплаты на приобретение или строительства жилого помещения согласно постановления Правительства РФ №1223 от 30.12.2011 г. О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации.
Общая площадь дома, в котором вы зарегистрированы выше учётной нормы (15 кв.м. на человека), следовательно вам должны отказать в единовременной выплате. Это вытекает не из приведённого вами постановления правительства, а из ст. 4 Федерального закона № 247 - ФЗ от 19.07.2011.