Как и где провести экспертизу качества покраски автомобиля и можно ли требовать возврат всей суммы?
Покрасили часть кузова автомобиля. На мой взляд покрасили не качественно. Где можно сделать экспертизу качества покраски? Если признают покраску некачственной (отличается от родной размером шагрени), могу ли я потребовать возврат всей суммы, включающую и стоимость работ, и стоимость материалов? В какой срок я должен подать притензию или иной документ, что бы не опоздать по срокам подачи.. Срок гарантии на выполненные работы составляет 1 год. Спасибо.
Здравствуйте, Олег.
Экспертизу может произвести любая организация, занимающаяся экспертно-оценочной деятельностью, и имеющая соответствующую лицензию.
Обоснованную претензию в письменном виде можно подать в организацию, занимавшуюся покраской, в течение сроков действия гарантии, но чем скорее, тем лучше. Если откажутся возместить ущерб и пришлют обоснованный письменный ответ, этот вопрос будет решаться уже в судебном порядке.
Если у Вас есть ещё какие-то вопросы, можете обратиться к нам за консультацией по телефону 8 9499) 755 83 68 (звонок бесплатный)