Права наследницы - возможность продажи доли без согласия собственника
Моя бабушка и она же опекун умерла после неё я вступила в наследство вместе с дядей (её сыном) они были два собственника и теперь моя доля 1/4.у меня родился ребёнок и мне как матери одиночки помочь не кому я просила его подать на размен или отдать мне деньги за мою долю, но он отказываеться. У меня такой вопрос если я на него подам в суд я смогу выйграть или можно мне её как-нибудь продам без его согласия?
Лучший ответ
Продажа доли в собственности осуществляется в порядке ст. 250 ГК РФ.
Олеся, здравствуйте! В суд обращаться смысла нет, как я полагаю. А продать долю можно, если найдете покупателя. Согласие сособственника Вам не нужно. Вы лишь обязаны его уведомить о продаже, так как у него есть преимущественное право покупки. Обратитесь к риэлторам.
С уважением,
Харченко О.В.
Спасибо за ответ!