Как обезопасить себя и свое имущество от новой партнерши отца?
Мы с сожителем 3 года назад переехали на ПМЖ в дом к его отцу, т.к. умерла мама. После смерти мамы отец сказал моему мужу и его брату подписать отказ от наследства (доля мамы), чтобы проще было... И вот недавно он привел в дом женщину на 18 лет моложе его... Сама она из провинции с 2 мя детьми.. Мы с мужем планируем ребенка и поэтому я переживаю как бы эта мадам не запудрила нашему папе мозги и не оказалось так что мы с ребенком останемся на улице... как обезопасить себя? Может ли она каким нибудь образом завладеть его имуществом? И если да, то каким?
Лучший ответ
Если они зарегистрируют брак, собственниками станут супруга отца и все его дети в равных долях.
Спасибо за ответ! А супруга автоматически станет собственником? И после смерти папы имеет ли она право на наследство если это имущество преобретено за много лет ДО их брака?
если отец подарит ей свое имущество, то тогда она станет собственником.
Спасибо за ответ!