Последствия сокрытия судимости офицера - возможен увольнение?
Мяня интересует такой вопрос. Мой муж офицер. 2 года назад у его была судимость. За подельные права. Дали штраф 15 тыс. мы оплатили. Но в части мы ни кому не сказали. Скрыли. Если это всплывёт, нас уволят?
Инга, судимость можно снять и ранее обратиться в суд с завялением о снятии судимости. Если при поступлении на работу скрыли, то могут быть большие последствия, если во время работы, то действующим законодательством не предусмотрена обязанность сообщать об этом
Через год после уплаты штрафа судимость считается погашенной.
Какие могут быть последствия, если выяснится, что при поступлении на службу имелась судимость, сказать трудно, но конкретно такого основания для расторжения контракта , как непредоставление сведений при поступлении на службу действующее законодательство не предусматривает.