Сгоревшую дачу обвиняют в поджоге, но страховая отказывается выплатить компенсацию - что делать?
Отказать на основании "никаких доказательств нат, и вполне может быть вероятность, что я сама это подстроила" страховая компания не имеет права, поскольку основанием для отказа в выплате может быть умысел страхователя, если страховая компания ЭТО докажет. У вас же есть признаки страхового случая и вы вправе настаивать на выплате страхового возмещения. В суде могут быть исследованы все возможные доказательства, в том числе и свидетельские показания соседей. В случае желания, обращайтесь за юридической помощью! С уважением!
Приезжал-ли пожарный расчет на пожар? Если имеет на ваш взгляд страховой случай,то стоит обратиться в суд и отстаивать свои права.
В МЧС обращались? Заявление о возбуждении уголовного дела по факту поджога писали?В страховую надо предоставить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Если страховая компания отказывает Вам в выплате страхового возмещения, то отказ должен быть в письменном виде. Вы имеете право обратиться в суд с иском к СК.