Запрещена ли спортивная охота с использованием арбалета в России? Как реализовать свою идею в Барнауле?
Меня зовут Анатолий живу в городе Барнаул. Хотел в республике Алтай сделать комплекс арбалетно лучьноий спортивной охоты, но узнал что на территории России таковая запрещена.
Как мне быть? Заранее благодарен.
Под запрет метательного оружия в РФ попадают арбалеты с усилием натяжения более 20 кг.
Статья 6 закона «Об оружии» запрещает на территории России оборот в качестве гражданского и служебного оружия… специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов… метательного действия, за исключением спортивных снарядов, а также запрещает хранение или использование вне спортивных объектов… спортивного холодного… метательного оружия,....
Используйте арбалеты и луки с усилием натяжения МЕНЕЕ 20 кг.
Против запрета, прямо указанного в законе, ни чего не поделаешь!!!
Заперт на охоту с помощью струлкового лука и арбалета прописан в законе!
Создайте спортивный тир!