Развели ли меня в магазине с гарантией на телефон?
20.02.2012 года купил телефон! Ровно через год 20.02.2013 года он перестал включаться и я понес его на экспертизу! Когда я пришел в магазин мне сказали
1) сегодня уже 366 день и что у телефона уже вчера закончилась гарантия (19.02.2013)
2) что по новому закону (какому то, хотя я перерыл интернет не нашел такого закона), телефон можно сдать на экспертизу только в течении 14 дней, по прошествии 14 дней только на ремонт!
Правда ли это? или меня развели?
Вообще то сроки начинают течь со следующего для,так что 20-го должны были принять на гарантийный ремонт.