Суд будет решать о расторжении брака и разделе имущества между Силантьевой и Силантьевым
Силантьева Нина предъявила к Силантьеву Федору иск о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества в следующих долях: 1/3 – Силантьеву, 2/3 – Силантьевой (с учетом того, что с истицей после расторжения брака будет проживать их несовершеннолетний сын). При этом истица просили исключить из состава имущества, подлежащего разделу, загородный коттедж, который был приобретен хотя и во время брака, но на деньги, подаренные Силантьевой Н. ее родителями. Силантьева Н. также просила суд при разделе имущества передать в счет ее доли автотранспортное средство, поскольку машина нужна ей, чтобы ездить с ребенком на дачу, а также отвозить его в школу.
Силантьев возражал против исключения коттеджа из состава имущества, подлежащего разделу, поскольку другого жилого помещения он не имеет. Силантьев настаивал также на том, что автотранспортное средство должно быть передано ему, поскольку истица не имеет водительских прав. Взамен передачи машины он готов выплатить ей денежную компенсацию. Как решит суд данное дело?
Лучший ответ
Тимофей, задачи надо решать самостоятельно, иначе не научишься думать и принимать ответственные решения.