Приватизация земли под домом - условие или необходимость для участия в программе капитального ремонта?
Мне кажется, что Вам пудрят мозги.
Согласно п. 1 ст. 35 ЗК РФ При переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
В случае перехода права собственности на здание, строение, сооружение к нескольким собственникам порядок пользования земельным участком определяется с учетом долей в праве собственности на здание, строение, сооружение или сложившегося порядка пользования земельным участком.
Таким образом, если квартиры в доме (или сам дом) приватизированы, то приватизировать землю не требуется. К вам итак переходят права собственности или аренды на данный земельный участок (в зависимости от того какие права были у прежнего владельца). Если же дом не приватизирован, то о приватизации земли и речи быть не может. Тоже самое если часть квартир в доме приватизирована, а другая часть - нет