После дтп сыну грозит материальная ответственность - пешеход требует компенсацию в 100000 рублей

Сын сбил пешехода на пешеходном переходе. Пешеход сломал ногу и находится на лечении в больнице туда его отвез сын. сейчас пострадавший требует 100000 рублей и говорит, что напишет о том что не имеет претензий к сыну. Причем пешеход врезался в переднюю дверь машины и сломал зеркало упал и при этом даже не разбил бутылку которую держал в руках, тормазной путь составил 20.самый минимальный. Что грозит моему сыну. За рулем трезвый есть заключение.
Лучший ответ

По делу будет проведена судебно-медицинская экспертиза. В случае, если вред здоровью будет легкий или средней тяжести, то это административная ответственность. Если тяжкий вред здоровью, то уголовная.