LSN Messenger
Краснодар, 19.12.2017, 23:46

Я сбил пешехода вне пешеходного перехода - что делать?

Вопрос №13635318 из г. Краснодар
опубликован 19.12.2017, 23:46
Я сбил пешехода в не пешеходном переходе 50 метров от перехода, пешеход резка начал перебегать проезжую часть с лева на право от меня 10-15 метров я за тормозил, ну на тормазах его сбил есть ушыбы садины,,, применяют 12.24,а пешеходу даже не выписали штраф по 12.29.что мне делать? Скоростной режим не нарушал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы не согласны с постановлением о привлечении вас к административной ответственности, то можете обжаловать его в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

19.12.2017, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Вам нужно теперь подавать жалобу на постановление в порядке ст. 30.1, 30.2 КоАП РФ, в жалобе укажите все обстоятельства, которые были на самом деле. Тем более нужно видеть схему ДТП, и протокол, это очень важно для грамотной консультации.

Удачи в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 23:51
Оценка автора вопроса:
дело в том что это все было 13.12.2017 ,.

Здравствуйте. Я так понимаю, что пока ещё к вам никто ничего не применяет. Пока только начато административное расследование на основании ст. 12.24 КоАП РФ. Ведь постановления-то нет?! А возбуждение дела - "это ещё не приговор".

Если же уже вынесено постановление по делу об АПН, то следует его обжаловать в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ - в районный суд по месту ДТП.

В таком случае, необходимо обратиться к реальному адвокату/юристу для защиты Ваших интересов. Если в Ваших действиях отсутствует состав административного правонарушения, то виновным будет признан пешеход.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

20.12.2017, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В вашем случае есть возможность взыскать с данного пешехода сумму за повреждения автомобиля и моральный вред, практика имеется.

20.12.2017, 00:32

Из начально все оформлено с грубыми нарушенями со стороны дпс, пешеход при наличее и видемости знака пешеходный переход пербегал 50 метров от знака имено перебегал прямо перед моей машиной 15 метров, скорость раоне 60 км было,.. дпс не измерили тормозной путь и все такое просто оталкеваються от слов всего одного сведетеля который ехал зади меня примерно 100 метров, и при том у меня седел человек его даже не опросили

19.12.2017, 23:59

Здравствуйте. Невнесение в схему нужных обстоятельств Вы как-то зафиксировали? В схеме ДТП Вы что указали, когда подписывали её? В объяснениях про своего свидетеля указывали?

Обратитесь к реальному адвокату/юристу.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

20.12.2017, 00:13

В вашем случае есть возможность взыскать с данного пешехода сумму за повреждения автомобиля и моральный вред, практика имеется.

20.12.2017, 00:32